Престольный праздник

22 мая 2019 года в деревне Большекулачье, где находится Свято-Никольский мужской монастырь, прошёл престольный праздник в честь Перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари. Имя этого особо почитаемого в России святого носит мужской монастырь, который был основан в 1995 году.

С этого времени не прекращается поток паломников в обитель святого Николая, не стал исключением и сегодняшний день. Несмотря на то, что выпал он на середину недели, большое число православных людей, оставив житейские попечения, решили присоединиться к монахам в общей молитве.

Службу возглавил епископ Зосима — наместник монастыря. Также на среду 22 мая выпал праздник Преполовение Пятидесятницы, поэтому литургия началась пасхальными песнопениями «Да Воскреснет Бог».

В праздник Николая Чудотворца монастырь посетили инвалиды и старые друзья обители ФСП «Территория милосердия» . Большое количество прихожан причастились святых Христовых Таин. По окончании богослужения был совершён крестный ход с чтением отрывков из Евангелия, затем состоялась трапеза и праздничная программа, которую подготовили члены организации «Территория милосердия» .