Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима возглавил Божественную литургию в день памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля 2020 года в Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Cвято-Никольском мужском монастыре в с. Большекулачье Божественную литургию возглавил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима (Балин).

Приезд епископа Зосимы в город Омск связан с празднованием по случаю юбилея – 80-летия нашего дорогого правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Омского и Таврического. По благословению священноархимандрита Свято-Никольского монастыря митрополита Владимира епископ Зосима совершил Богослужение в монастыре. Епископу Зосиме сослужили исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Амфилохий (Пономаренко) вместе с братией обители.

Праздничная Литургия и встреча с владыкой Зосимой прошли в теплой дружеской атмосфере, ведь совсем недавно епископ Зосима был викарием Омской епархии и возглавлял монастырь, неся служение настоятеля Свято-Никольского монастыря.

В своем пастырском слове владыка напомнил о том, что этот день является подготовкой к Великому посту. По окончании Божественной Литургии владыка Зосима пригласил всех прихожан в трапезную, где за чаепитием продолжил свое общение с паствой.