Знаменательный день в обители

Митрополит Омский и Таврический ВладимирВ прошедшее воскресение 22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» в нашей святой обители совершил свое служение Священноархимандрит Никольского мужского монастыря Его Высокопреосвященство митрополит Омский и Таврический Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Никольского мужского монастыря, настоятели и клирики городских храмов, священнослужители монастыря.

На малом входе в соответствии с определением Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Омский и Таврический Владимир возвел наместника монастыря иеромонаха Амфилохия в сан игумена.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил вручение игуменского посоха и преподал архипастырское наставление новому игумену о том, как нужно с любовью заботиться о братии, призвав всех насельников монастыря жить в мире и послушании.

Также Его Высокопреосвященство обратился ко всем верующим с архипастырским словом, сказав в частности, что настоящему христианину не должно бояться жизненных трудностей и болезней, нужно бояться только Бога и твердо верить, что Он посылает нам испытания для нашей пользы. Если же кто болен, то пребывая дома не надо унывать, но нужно молиться Господу, читать Священное Писание или творения святых отцов.

Завершив богослужение Его Высокопреосвященство, в сопровождении благотворителей святой обители, совершил осмотр обновленных после фасадного ремонта храма и братского корпуса монастыря.