Рабочая поездка на Сахалин

3 ноября 2017 года, по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Омского и Таврического Владимира, состоялась рабочая поездка игумена Зосимы(Балина), наместника Свято-Никольского мужского монастыря, в Южно-Сахалинскую и Курильскую епархию. Визит состоялся по приглашению правящего архиерея Южно-Сахалинской и Курильской епархии, архиепископа Тихона.

В ходе поездки игумен Зосима(Балин) принял участие в торжественных богослужениях и праздничных мероприятиях приуроченных к дню празднования Казанской иконы Божией Матери и дню народного единства, учавствовал в открытии мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

После воскресного богослужения бывший клирик Воскресенского собора Южно-Сахалинска, а ныне наместник мужского Большекулачинского Свято-Никольского монастыря игумен Зосима (Балин) в рамках своего визита на Сахалин передал епархии в лице её главы — архиепископа Тихона — труды местного архиерея — митрополита Владимира, а также некоторые издания Омской православной духовной семинарии.