Вера и дело

17 июля 2018 года братия Свято-Никольского мужского монастыря совместно с членами команды «Рука помощи» под руководством Владимира Брюханова и волонтерами Молодежного православного летнего лагеря «Вера и дело» посетили БСУСО «Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в поселке Дачный.

После беседы о вере и краткого молебна состоялся концерт. Ребятами были исполнены душевные песни, частушки, прочитаны стихи, в том числе собственного сочинения. Отрадно было видеть, как люди, для которых все это было затеяно, улыбались и плакали, а когда слышали звук аккордеона, почти пускались в пляс.

Затем была роздана привезенная духовная литература, расписные имбирные пряники и мыло ручной работы. Подопечные дома встретили волонтеров очень радушно. С огромной благодарностью принимали подарки. Особо сильно они радовались сладким угощениям и даже просили добавки, но, к сожалению, количество шоколада и пряников было ограничено.

Многие задавали вопросы, старались пообщаться с гостями, излить душу. Все подопечные были рады визиту волонтеров и просили приехать вновь, а те в свою очередь были благодарны за то, что получили новый опыт, вынесли полезные уроки и убедились, что прежде всего старикам необходимо доброе слово и внимание.